Нужна ли справка из ГСк по уплате взносов при оформлении дарения?

• г. Москва
Можно ли подарить гараж сыну если членские взносы не оплачены за несколько лет. Гараж оформлен в собственность. Нужна ли справка из ГСк по уплате взносов при оформлении дарения?
Ответы на вопрос (9):

Нет. Не нужна.

Да ,можно - это никак не препятствует дарению,если нет арестов и справка не нужна

Елизавета, такая справка не нужна. Она никому не понадобится для оформления дарения абсолютно. Наличие задолженности по кооперативу и заключение дарения совершенно не связанные с собой вещи. Основание закона - Гражданский кодекс РФ. Желаю вам удачи!

Какие документы нужны для дарения гаража ,находящегося в долевой собственности . Можно ли оформить без нотариального заверения?

Нет, сейчас все сделки, связанные с дарением, подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Основание закона - Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ

нет, эта справка не является необходимой при заключении договора дарения

такая справка не нужна

Добрый день.

Нет, наличие задолженности не влияет на ваше право совершить дарение. Если задолженность не оплатите, ГСК взыщет в судебном порядке.

Сделка подлежит нотариальному удостоверению

Дарите, проблем с оформлением не возникнет однозначно.