Ремонт или под снос, в случае приватизированной квартиры и не приватизированной?

• г. Санкт-Петербург

Стоит ли приватизировать квартиру в старом доме?

Что дадут взамен, если дом пойдет на кап. ремонт или под снос, в случае приватизированной квартиры и не приватизированной?

Унас двухкомнатная коммунальная квартира. В одной прописана я одна 11 кв.м.,во второй муж (гражданский брак) 22 кв. м.

Ответы на вопрос (1):

Если вы приватизируете квартиру, то вам должны предоставить столько же метров сколько вы будете иметь в собственности, а если нет, то в соответствии с 18 кв.м. - общей на человека, а если вы поженитесь, то возможно, что вам дадут однокомнатную, поскольку муж и жена могут проживать в одной комнате, а если они не в браке, то разнополым полагается отдельные комнаты.

Я.Катерина