Ремонт или под снос, в случае приватизированной квартиры и не приватизированной?

• г. Санкт-Петербург

Стоит ли приватизировать квартиру в старом доме?

Что дадут взамен, если дом пойдет на кап. ремонт или под снос, в случае приватизированной квартиры и не приватизированной?

Унас двухкомнатная коммунальная квартира. В одной прописана я одна 11 кв.м.,во второй муж (гражданский брак) 22 кв. м.

Ответы на вопрос (1):

Если вы приватизируете квартиру, то вам должны предоставить столько же метров сколько вы будете иметь в собственности, а если нет, то в соответствии с 18 кв.м. - общей на человека, а если вы поженитесь, то возможно, что вам дадут однокомнатную, поскольку муж и жена могут проживать в одной комнате, а если они не в браке, то разнополым полагается отдельные комнаты.

Я.Катерина

Спросить
Пожаловаться

1.Здравствуйте! Есть двухкомнатная квартира (неприватизированная, дом под снос) в ней прописана я и мой старший сын (24 года). Могу ли оформить приватизацию долевую на своих детей. Младший сын (16 лет) прописан с отцом в купленной квартире (преобретенной в совместном браке). 2.Стоит ли вообще приватизировать квартиру. Если дом под снос. В случае приватизации что дадут взамен. Есть ли возможностьполучить две однушки?

Имеется двухкомнатная не приватизированная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Мать также имеет долю в приватизированной квартире и еще одну квартиру в собственности. 1. Скажите, пожалуйста, стоит ли приватизировать данную квартиру?

2. Каким образом можно приватизировать данную квартиру, если мать уже не имеет права участвовать в приватизации?

3. Дадут ли в замен не приватизированной квартиры, квартиру с равнозначным количеством комнат, или будут учитываться лишь кв. метры? Заранее благодарю за ответ!

Стоит ли приватизировать квартиру? Ситуация такая, малогабаритная двухкомнатная квартира в Москве, дом под снос, в квартире прописаны двое.

В неприватизированнй 2-х комнатной квартире, площадью 54 метра, прописаны я и моя мать. Кроме этого, имею в совместной с мужем собстенности квартиру, купленную по ипотеке. Стоит ли приватизировать квартиру, если дом пойдет под снос? Повлияет ли как-то наличие другой квартиры в собственности, при предоставлении квартиры в случае сноса дома?

Я собственник квартиры, со мной в квартире прописаны трое моих несовершеннолетних детей, я в браке не состою. Недавно я купила вторую квартиру, оказалось этот дом скоро пойдет под снос, в этой квартире ни кто не прописан, при сносе дома дадут ли мне другую квартиру или я всё потеряю?

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Имеется двухкомнатная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Мать также имеет долю в приватизированной квартире и еще одну квартиру в собственности. 1. Скажите, пожалуйста, стоит ли приватизировать данную квартиру. Будет ли приватизация давать какие-либо плюсы при получение нового жилья?

2. Имеет ли право мать участвовать в приватизации данной двухкомнатной квартиры, если нет, то каким образом можно приватизировать данную квартиру?

3. Какая площадь жилья полагается матери при сносе и расселении дома?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня коммунальная квартира, комната была куплена еще до брака и рождения дочери. У мужа есть в собственности двухкомнатная квартира, в ней прописана наша дочь. У меня дом по снос (коммунальная квартира) в течении двух лет сказали. Что мне дадут после сноса дома? Так же комнату? Или однокомнатную квартиру? Могу я прописать там дочь и мужа? И повлияет ли это на расширение моей жилплощади? Спасибо.

Такой вопрос, у папы моего мужа, квартира. В старом доме который идет под снос, Она не приватизирована! И Нужно ли ее приватизировать? Дадут ли новое жилье? Может лучше приватизировать уже квартиру которую дадут взамен старой? Как лучше сделать в этой ситуации?

Имею в собственности квартиру (собственница я одна), В ней прописаны и проживают мой сын и его жена в законном браке. Эта квартира двухкомнатная и находится в доме (бараке) под снос. Я прописана и проживаю в другой квартире (в собственности у меня одной).

При сносе дома я получу двухкомнатную благоустроенную квартиру? Дети хотят выписаться из этой квартиры, но мы опасаемся, что тогда я получу компенсацию за эту квартиру, а это очень небольшие деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение