Могу ли я выписать дочь

• г. Оренбург
Моей дочери 27 лет с нами она не живёт но она прописана у меня, собственник жилья я, могу ли я её выписать
Ответы на вопрос (12):

Ответ отключен модератором

почему через суд

Только так если постоянная регистрация.

Ответ отключен модератором

да, можете выписать в суде

Можете в судебном порядке, подав иск о признании утратившей право пользования

Здравствуйте, конечно. Если постоянная регистрация, то в судебном порядке.

Добрый день. Да, в судебном порядке.

Здравствуйте

Возможно но только в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ

Можете, если у нее нет имущественных и (или) жилищных прав на данное жилое помещение.

Ольг, здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании утратившей права пользования жилым помещением.

Вы вправе распоряжаться своей собственностью как пожелаете в соответствии со ст.209 ГК РФ, в т.ч. выселить, снять с прописки любого человека.