Проблемы с оформлением правоустонавливающих документов для квартиры - что делать?
• г. Прохладный
Получили ордер на квартиру, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий в 1998 году. Заселились и сдали ордер. Прописали в поквартирной карточке нас. Договор соц. найма не оформляли. В паспортном столе отказываются выдать домовую книгу, говорят нет правоустонавливающих документов. Как быть?
Ответы на вопрос (1):
г. Барнаул
Мария домовая книга оформляется только на индивидуальные жилые дома. Договоры соцнайма до 2005 года не заключались и для вас основным документом является ордер. Его вы можете получить в той организации куда он был вами сдан.