Денежная компенсация

• г. Москва
Папе назначили ежемесячную денежную компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, сегодня получил уведомление (на днях только подал заявление). У него инвалидность 3 группы с сентября 2022 г. Период назначения компенсации расходов с 09.2022 г пожизненно. Так указано. Я правильно понимаю, что с сентября месяца 2022 г ему будет начислена компенсация?
Ответы на вопрос (7):

Да, вы понимаете правильно. Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг назначается с момента установления инвалидности, в вашем случае — с сентября 2022 года.

не с момента подачи заявления?

Нет, не с сентября. А с момента подачи заявления.

Чтобы вам перерасчёт сделали за прошедший период, надо писать заявление...

Здравствуйте

Именно с момента подачи заявления.

если написать заявление,чтобы с 2022 г перерасчёт сдали Так возможно?

Конечно вполне возможно