Уважаемые юристы я сам подготовил Исковое заявление к ТСН СТ можете его прокомментировать или дать совет.

• г. Симферополь
Исковое заявление в прикрепленном файле.
Ответы на вопрос (11):

Анализ документов - это платная услуга, увы.

Здравствуйте Валерий!

Изучение документов осуществляется на платной основе.

Явно не шедевр. Може суд и примет его, но отнестись может несерьёзно, так как сразу увидит, что юрист в этом не участвовал. Этот иск должен быть раз в три больше по объёму только за счёт изложения фактических обстоятельств, которые вам все надо расписать в подрбностях. Валерий мой добрый совет не экомьте на юристе если эта тема и решение этого вопроса для вас . Как-то, так.

здравствуйте. К сожалению, чтобы проанализировать Ваш документ Вам необходимо обратиться в чат к юристу и оплатить его работу.

С, уважением

Явно не шедевр. Може суд и примет его, но отнестись может несерьёзно, так как сразу увидит, что юрист в этом не участвовал. А суды сейчас такие видят, что у гражанина истца поддержки нет в виде юриста жёсткого и толкового и мочат его (истца). Не все конечно, но большинство Этот иск должен быть раз в три больше по объёму только за счёт изложения фактических обстоятельств, которые вам все надо расписать в мельчайших подробностях. Валерий мой добрый совет не экомьте на юристе если эта тема и решение этого вопроса для вас . Как-то, так. Выбор только за вами.

Добрый вечер.

Заявление составлено юридически неграмотно, отсутствуют необходимые ссылки на законодательство. В просительной части смешаны требования гражданского и административного законодательства. В рамках гражданского иска, суд не привлекает к административной ответственности, на это есть иные уполномоченные органы.

И в целом, истец может оказаться не прав, так как вопросы о тех. присоединении решаются другими путями - обращением в ближайшую сетевую, либо урегулированием вопроса с СНТ. Нужно уточнять обстоятельства (о которых в должном объеме не указано в исковом).

Плохо.

Правовой анализ документа, платная услуга;

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Исковое заявление не соответствует требованиям ГПК РФ, нет приложений документов, на которое вы ссылались бы, в вашем случае только обращение к специалисту в области права. Но понимаете. это не бесплатно. как указали коллеги.

Здравствуйте, уважаемый Валерий !

Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом при желании в любое время внимательно ознакомиться.

Во-первых, Вы предоставили на обозрение юристов "проект" искового заявления в суд, которое должно быть оформлено с учетом статей 55, 56, 131 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ), при этом Вы ссылаетесь в нем на положения статьи 26.2 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" или кратко - КоАП РФ, а надо ссылаться в данном случае на статью 57 ГПК РФ.

Во-вторых, в "проекте" этого иска Вы верно ссылаетесь на Постановление Правительства РФ № от 04.05.2012 № 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» (в ред. Постановлений Правительства РФ от 27.05.2023 N 825, от 07.06.2023 N 940, от 08.06.2023 N 948,от 29.07.2023 N 1230, от 31.08.2023 N 1416, от 28.09.2023 N 1580).

Для более детального юридического заключения этого спорного вопроса от Вас нужна более подробная информация о сути вашего спора с СНТ, о наличии у Вас для этого доказательства.

Желаю Вам удачи !