Если я приобрету слуховой аппарат, это будет являться основанием для разрешения работать в предыдущей должности.

• г. Благовещенск
Медицинским показателем для моего увольнения является снижение слуха до 3 степени. Если я приобрету слуховой аппарат, это будет являться основанием для разрешения работать в предыдущей должности.
Ответы на вопрос (6):

Александра, да, это будет основанием для разрешения работать в предыдущей должности, так как слуховой аппарат восстанавливает слух, а следовательно причина для ограничения в работе устраняется. Иначе отказ будет дискриминацией труда, а это запрещает Трудовой кодекс РФ. Желаю вам удачи!

Обсудите это с работодателем.

Александр, это будет основанием для разрешения работать в предыдущей должности, решайте вопрос с работодателем.

Если у вас не II и более степень снижения слуха, то можете восстановиться на работе, так как приобретение аппарата должно остановить ухудшения со слухом.

Да это будет основанием

Здравствуйте!

В данном случае, да

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").