Буду ли я платить налог если за год продажа 2 недвижимости?

• г. Омск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В этом году продала дом стоимостью меньше миллиона. Сейчас предстоит продажа квартиры сумма такая же как покупала год назад (4200 000) единственное жилье. Буду ли я платить налог если за год продажа 2 недвижимости? Вопрос 2.После продажи квартиры, покупаю квартиру у бывшего мужа, он покупает мою (по сути обмен) есть общий несовершеннолетний ребенок, как это лучше оформить возможно через дарственную что бы избежать налогов?
Ответы на вопрос (4):

1. Буду ли я платить налог если за год продажа 2 недвижимости? Количество сделок на налогообложение не влияет. Играет роль только срок владения и сумма продажи.

2. Оформите мену и налогов не будет.

Здравствуйте. Будете. А мена признается реализацией. Так что будете платить налог.

Скажите пожалуйста,а почему буду покупала и продаю за одну и ту же сумму , прибыле же нет ?

Смотря вычет или расходы применяли при первой продаже.