Я пенсионер в 1988 г мне, как работнику Института АН СССР предоставили комнату в семейном общежитии.

• г. Новосибирск
Я пенсионер в 1988 г мне, как работнику Института АН СССР предоставили комнату в семейном общежитии. До настоящего времени оно сохранило свой статус. У МЕНЯ ИНОГДА ночует знакомый. Получил предписание от собственника освободить комнату от посторонних лиц. фактически установили запрет на посещение иных лиц ко мне
Ответы на вопрос (3):

Увы, но собственник в данном случае прав

Олег, увы, но предписание правомерно.

Так как собственником комнаты являетесь не вы, и только собственник по закону имеет право распоряжения своим имуществом:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Здравствуйте!

В данном случае, собственик (ст.209 ГК РФ ) прав.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").