Что будет по части 2 статьи 264.1

• г. Иваново
Сожителя привлекли к ответственности по части второй статьи 264.1 был в розыске сейчас его привезли на дознание. Что ему грозит. Вину признает от дачи показаний отказывается потому что после дороги в трое суток бюпереживает что под давлением следствия может сказать лишнего. Что ему светит и отпустят ли под подписку о невыезде? Будет ли смягчающим обстоятельством что есть 6 месячный ребенок. Мы не расписаны ребенок записан на него по первому уголовному этой же статьи есть необработанные часы. Адвокат будет государственный.
Ответы на вопрос (7):

Елена, к сожалению он был в розыске, а это отягчающее обстоятельство. При таких обстоятельствах суд с высокой долей вероятности назначит реальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

И другие доводы просто не будут приняты во внимание. Но я рекомендую написать в суд ходатайство о замене реального срока лишения на условный - часто суды идут навстречу! Желаю вам удачи!

Реальное лишение свободы грозит (скрывался, не отбыл наказание по первому преступлению)

Елена, предвидеть решение суда не представляется возможным, поддерживайте отношение с адвокатом, который вам все пояснит.

"Мы не расписаны ребенок записан на него" - это как?

Он официально признал отцовство или с Ваших слов его вписали как отца при оформлении свидетельства о рождении?

Официально признал

Тогда попробуйте написать в суд ходатайство о замене реального срока лишения на условный - в связи с тем, что находитесь в декретном отпуске и Вас, с ребёнком, некому содержать.

Здравствуйте, Елена! ч. 2 ст. 264.1 УК РФ предполагает более строгое наказание по сравнению с аналогичным наказанием при езде в нетрезвом состоянии. Максимально строгим наказанием является лишением свободы сроком до трех лет. Учитываться будет все, в том числе и рецидив. Если он ранее за подобное привлекался, то в этот раз наказание будет жестче. А тоже есть неотработанные часы, это значит, что у него рецидив. Под подписку могут отпустить, если будет адекватно себя вести и у дознания не будет оснований подозревать в том, что он может скрыться. Однако если он был в розыске, то вероятность того, что его заключат под стражу довольно велика. Одного наличия 6-месячного ребенка недостаточно для того, что его не задерживали, но бывает такое, что и отпускают под подписку о невыезде. Но учитывая, что у него рецидив, и еще был розыск, и еще отказывается от дачи показаний, у дознания полное право его под стражу закрыть. Но бывает всякое. Светит ему до 3 лет лишения свободы, наличие 6-ти месячного ребенка будет учитываться, признание вины тоже будет учитываться, в принципе как смягчающие вину обстоятельства они являются. Могут на второй раз дать реальный срок лишения свободы, а могут дать условный срок. Все зависит от совокупности обстоятельств.