В армии служил, высшее образование (академия по профессии строитель).

• г. Красноярск
Я осужден по статье 122 ч 2. на 3 года (колония общего режима). В армии служил, высшее образование (академия по профессии строитель). Хочу стать участником СВО. В СИЗО писал пять раз заявление на встречу с военкомом. Теперь не могу добиться никакого ответа. Красноярский край, г. Канск. Прошу писать в Telegram или WhatsApp. Спасибо!
Ответы на вопрос (3):

Лариса, обращайтесь с жалобой в прокуратуру по надзору. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

Прокурору по надзору жалобу подавать.

С Вашей статьей заключение контракта исключено, поскольку болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) входит в Перечень заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в ВС РФ в период мобилизации, в период военного положения и в военное время (приказ МО РФ от 7 августа 2023 г. N 506)