Имею ли я право на получение пособия по безработице в течение 2 - х месяцев после увольнения.

• г. Тюмень
Доброго времени суток! Уважаемые юристы помогите пожалуйста решить вопрос: Сегодня работадатель предъявил мне уведомление о моем сокращении, т. е я буду уволена по сокращению через 2 месяца. Имею ли я право на получение пособия по безработице в течение 2 - х месяцев после увольнения. Спасибо
Ответы на вопрос (3):

Татьяна, вставайте на учёт в ЦЗН и получите его

Татьяна, да, вы будете получать пособия в течение указанного срока. Никакого запрета не содержит Трудовой кодекс РФ.

Здравствуйте!

В данном случае имеет право

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!