Как доказать родство с родной сестрой для налогового вычета, если у нас разные фамилии и я с мужем в разводе?

• г. Подольск
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, в судебном порядке, - установление юридического факта родства.

По свидетельству о рождении

В судебном порядке

Путем предоставления цепочки документов - свидетельства (справки) о браке, о рождении Вашем и сестры, о разводе.

Здравствуйте!

Понадобятся свидетельства о рождении и документы об изменении фамилии.

Если вы оплатили учебу сестре, то имеете право на налоговый вычет...

В этом случае предоставьте документы (в отношении фамилии) в ИФНС - св-ва о рождении и др.

Здравствуйте!

В данном случае

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Свидетельства о рождении ваши предоставить