Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в течении какого срока рассматриваеться аппеляционная жалоба в суде?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Срок рассмотрения апелляционной жалобы установлен ГПК РФ и составляет 2 месяца со дня поступления дела в суд апелляционной инстанции. А вот срок передачи дела из суда первой инстанции в суд апелляционной инстанции никак не ограничен и на практике может очень сильно затягиваться.

Апелляционная жалоба рассматривается в течение 2 мес.

в течение 2 мес.

Два месяца

Наталья, апелляционная жалоба рассматривается в течение 2 мес.

Вам ответили формально по закону, я отвечу по факту - 3-4 мес с момента, как вы ее сдали в суд первой инстанции, если дело в апелляции проходи в 1-2 заседания