Проблемы с получением свидетельства о праве собственности на квартиру после сделки дарения - что делать?

• г. Адлер

У нас в юстиции проводилась сделка дарения своей приватизированной квартиры бабушки внуку. Процедура была проведена с соблюдением всех правил. Сроки получения свидетельства о праве собственности на внука уже прошли, мы не можем получить свидетельство. В юстиции это объясняют это тем, что главный регистратор неверно приостановил сделку и теперь никак не может отменить свою приостановку. У нас проходят все сроки (я покупаю бОльшую квартиру и для этого надо убрать ребёнка 14 летнего из продаваемой квартиры (предоставить ему бОльшую площадь в собственность)). Что делать в таких случаях? Как получить это свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании приостановки гос.регистрации договора.