У меня сложилась следующая ситуация: я хочу купить квартиру, продавец просит дать залог в размере 20 тыс.

• г. Москва
У меня сложилась следующая ситуация: я хочу купить квартиру, продавец просит дать залог в размере 20 тыс. $ Как можно оформить сделку залога помимо расписки?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не расписка, а договор - аванса или задатка. Можно составить и предварительный договор купдли-продажи квратиры. Расписки будет мало.

И вам нужно проконсультироваться лучше очно о вашей сделке - такой большой аванс или задаток не всегда практикуется. Тем более, если вы без агентства работаете.