Вопросы аттестации сотрудников - возможность аттестации из отпуска и отсутствие поддержки руководства

• г. Москва

На работе проводят аттестацию сотрудников узнала случайно руководство молчит но в период прохождения аттестации мне пришлось срочно взять отпуск по семейным обстоятельствам срочной операцией матери по онкологии) могут меня аттестовать заочно или вызовут на аттестацию из отпуска учитывая что начальник старается меня выжить из отдела могу я не приезжать на аттестацию.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

В случаи если вы не посетили аттестацию впервые ее перенесут и вызовут вас повторно в то время когдаа вы будете на работе, вас обязательно должны известить о предстоящей атестации, в случаи если вы не явитесь на повторную атестацию и не будет уважительных причин с вами могут расторгнуть трудовой договор в соответствии с трудовым законодательством. заочно вас атестовать не могут, ваше личное участие обязательно.

Если вы покинули пределы города и есть потверждающие документы, вас не вызовут, а если и вызовут то можете и не являтся, есть уважительные причины.