Работодатель проводит аттестацию сотрудников во время их отпуска - правомерно ли это и какие могут быть последствия в случае неявки?

• г. Новосибирск

Во время моего очередного отпуска работодатель проводит аттестацию сотрудников. Об аттестации меня оповестили через смс, официально из отпуска не отзывали. Директор сказала, что отпуск не является уважительной причиной, и что в положении об аттестации об этом говорится. Чтобы была уважительная причина, я должна принести больничный или какой-то подтверждающий документ. Права ли директор, и что будет в случае моей неявки на аттестацию?

Ответы на вопрос (2):

Не видя положения об аттестации и трудового договора, сказать невозможно

Если отпуск по графику, то аттестацию надо пройти после него. А вообще запросите копию положения об аттестации и сходите с этим положением на очную консультацию к юристу.