Расторжение договора купли-продажи авто по обоюдному согласию

• г. Нальчик
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли расторгнуть дкп в случае если автомобиль приобрела муниципальная организация, после покупки и оформления авто в гибдд выявились недостатки которые не устроили покупателя и мы совместно приняли решение о расторжении договора, друг к другу претензий не имеем. Возможно ли в таком случае мне обратно забрать машину, и на какие пункты фз ссылаться?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

Составляйте соглашение о расторжении ДКП тс со ссылкой на ст.450 ГК РФ по обоюдному согласию

Ст. 450 ГК РФ и т.д.

Здравствуйте. Можно расторгнуть договор по причине недостатков. Это можно сделать по соглашению сторон или в судебном порядке.

ГК РФ СТ 450 п2 Основания изменения и расторжения договора

Заключайте соглашение о расторжении договора.

Муниципальная совсем не просто

Смотря как она его приобретали

Приобретали по обычному дкп

В соответствии со ст.450 ГК РФ стороны вправе по взаимному согласию расторгнуть договор, заключить соглашение о расторжении договора со ссылкой на ст.450 ГК РФ.

при расторжении договора стороны возвращают всё полученное по сделке дкп.

Здравствуйте!

В данном случае возможно.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!