Давят чтобы ребенка перевели в другую школу либо грозят кдн, ребёнок краж либо др уголовных правонарушений нет,

• г. Иркутск
Добрый вечер, давят чтобы ребенка перевели в другую школу либо грозят кдн, ребёнок краж либо др уголовных правонарушений нет, причина поведения (мое наблюдение БУЛЛИНГ со стороны школы) , подскажите как лучше поступить 😢
Ответы на вопрос (3):

Причина кдн и какие документы нужно требовать ? Спасибо

Людмила, в таком случае обращайтесь с жалобой в управление образования, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Здравствуйте!

В данном случае незаконно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!