Я гражданин РБ, прописан там и имею доверенность на продажу этой квартиры.

• г. Москва
Кто в теме реально, расскажите. Квартира оформлена в собственность на жену, гражданку РФ. Я гражданин РБ, прописан там и имею доверенность на продажу этой квартиры. Вопрос: могу ли я продать по доверенности эту квартиру себе или другому человеку?
Ответы на вопрос (3):

себе - нет. другому - да.

Согласно п. 3 ст. 182 ГК РФ Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Таким образом, себе продать квартиру по доверенности Вы не можете

Здравствуйте!

В данном случае себе продать квартиру по доверенности Вы не можете

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам