Сроки привлечения по АП

• г. Брянск
В октябре 2023 года МАДИ вынесла постановление об АП, назначила штраф за неправильную парковку. В феврале 2025 года, суд отменил решение и направил дело на новое рассмотрение, как будут учитываться сроки давности в данном случае? Со дня отмены или поступления на рассмотрение
Ответы на вопрос (6):

Со дня совершения правонарушения.

Т.е МАДИ уже не сможет вынести постановление т.к. пропущены сроки?

Сроки давности имеются отдельно для совершения каждого процессуального действия. В вашем вопросе не указано, о каком действии идет речь.

Срок давности не течет со дня вынесения постановления.

Срок привлечения к административной ответственности истёк. После поступления дела в МАДИ оно будет прекращено.

Здравствуйте!

В данном случае, срок привлечения к административной ответственности истёк.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!