Обмен валюты для кого-то

• г. Великий Новгород
Здравствуйте, у меня вопрос касается обмена валюта, именно в банках и лицензированных обменниках, люди занимаются обменом валют, и мне как молодому человеку предлагают подработку, дают мне средства и я в операционной кассе по своему паспорту обмениваю. Грозит ли это мне чем-нибудь? Заранее большое спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (8):

Антон, не связывайтесь. Деньги, которые вам передают для обмена, могут быть ворованными, и в итоге вы можете оказаться соучастником преступления, так как будете свой паспорт предъявлять. Будьте аккуратны!

Данный вид подработки - прямая дорога в колонию.

Не могли бы пожалуйста аргументировать, почему?

Антон, не связывайтесь, можете оказаться соучастником преступления

Какого преступления уточните пожалуйста

Не грозит, если Вы не были осведомлены о преступной цели такого обмена, не участвовали в цепочки обмана и или отмывании... УК РФ Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем

лицензированных обменниках
- таковых не существует, только банки вправе это делать, открывать филиалы и пункты.

Обменник Авангарда и а самих отделениях банков

Здравствуйте

В данном случае, не грозит.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!