Ограничения и регулирование цен на аренду земельных участков - что нужно знать владельцу в собственности

• г. Москва

Я хочу сдать в аренду земельный участок, находящийся у меня в собственности. Цены на аренду земельных участков как-то регламентируются, есть какой-нибудь лимит? Или я могу просто из головы взять цену за м кв?

Ответы на вопрос (1):

Можете из головы. Дело ваше.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли опираясь на это постановление -

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 сентября 2012 г. N 293

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ

В СОБСТВЕННОСТИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ИЛИ...

(1. Установить, что до 1 января 2015 года продажа в Ленинградской области земельных и тд выкупить у Администрации земельный участок находящийся в аренде. На участке - времянка, сарай, колодец, по цене установленной в постановлении, а не по кадастровой стоимости? Спасибо.

Кадастровая цена дома с земельным участком (условно) 1000000 рублей. Рыночная цена 1500000 рублей. По такой цене продаются аналогичные дома на этой улице. Покупатель просит продать за 900000 рублей то есть ниже кадастровой цены. Мне подсказали что продажа имущества ниже кадастровой цены может вызвать вопросы со стороны налоговой в плане сокрытия налогов. Это действительно так? Или можно продать за любую цену?

У меня имеется земельный участок и имеющийся под ним дом, примерно 5 соток. Хочу выкупить земельный участок, еще 5 соток, который граничит с моим участком. Могу ли я его выкупить, или сначала нужно взять в аренду, если категории земельных участков разные? Спасибо.

Я арендую земельный участок находящийся в государственной собственности Ростовской области. Разрешенное использование участка: для размещения промышленно - производственных предприятий. На участке в данный момент отсутствует строение. В дальнейшем я хочу выкупить этот земельный участок. Вопрос: 1. Нужно ли мне строить предприятие или т.п., чтобы выкупить этот земельный участок, или я могу выкупить чистый участок? 2. Повлияет ли наличие строения на расчет цены? 3. Как рассчитать цену выкупа участка? Спасибо!

Предлагают купить земельный участок под ИЖС, находящийся в аренде у Мэрии (на 3 года) по рыночной цене, просто переоформив право аренда. Потом что-нибудь на участке построить, и выкупить его у Мэрии за кадастр. Стоимость. Аренда не есть собственность. Стоит ли связываться? Или поискать там же участок (пусть меньшей площади), но в собственности для покупки.

Хочу купить дом в Бологое с земельным участком 20 соток находящимся в аренде. Сколько будет стоить переоформить земельный участок в собственность и как это сделать?

Хочу купить земельный участок, находящийся в аренде. Могу ли я его переоформить в собственность после покупки, или возникнут проблемы с земельным законодательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли перевести земельный участок 10 соток находящийся в аренде (огородничество) путем объеденения с земельным участком 5 соток (собственность) в земельный участок 15 соток под ИЖС?

У меня следующий вопрос.

У меня в собственности находится земельный участок, который граничит с земельным участком находящимся в муниципальнй собственности, который в свою очередь сдан в аренду, арендтор сделал проект здания, но здание не умещается на его участке, получается так, что фундамент его распологается на границе земельных участков и даже переходит на мой участок. Вопрос: имеет ли он право распологать фундамент здания по границе земельных участков, и каковы нормативы в таких ситуациях (если можно где это можно найти)? Должен ли он согласовывать свои строения со мной? Могу ли я опратестовать в архитектуре или земельном комитете?

Хочу взять земельный участок в аренду у государства под автостоянку. Как и где мне узнать о наличии свободных земельных участков.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение