После его кончины (апрель 2004), я единственный зарегистрированный человек в данной квартрире.

• г. Санкт-Петербург

Возникла проблема с приватизацией 2 х комнатной квартиры. Прописан в данной квартире с 1997 г. Ордер на квартиру был оформлен на деда. После его кончины (апрель 2004), я единственный зарегистрированный человек в данной квартрире. В декабре 2004 г получил ответ из жилищного агенства своего района о невозможности заключения со мной договора соц найма на данную квартиру (и соответственно ее приватизацию), т.к. являюсь деду внуком (т.е. не прямым родствеником). Мне предложено обратиться в суд. Подскажите пожалуйста какие документы необходимо предоставить в суде, в какие сроки решаются такие вопросы, можно ли решить подобный вопрос не доводя дело до суда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Конечно же Вам необходимо обращаться в суд, и сделать это желательно было в течение трех месяцев со дня получения отказа. С уважением, Дмитрий Константинович.