Виновник дтп не приехал на разбор

• г. Новосибирск
Добрый день. 03.02.2026 года Я поставила авто и ушла в офис. Хино решил парконуться возле меня, и задел мое авто. В итоге разбил зеркало, стекло двери, царапины по двум дверям, вмятины тоже на двух стоянках дверей. Водител хотел мне дать 6000 тыс руб. Но я отказалась. Тогда он вызвал аваркома. Тот сразу документы мне не отдал. Отдал документы только через неделю, и не чего не объяснил. Сказал ждите вам позвонят. Даже не объяснил что надо сообщить в страховую виновника о дтп. У меня авто не застраховано. На разбор виновник не пришел. Я ещё одно написала заявление на разбор. Прошел месяц уже, виновник не собирается приезжать и об этом заявляет открыто. Куда обращаться.
Ответы на вопрос (7):

Согласно статье 1079 Гражданского кодекса РФ, если вы пострадали в результате действий другого лица, вы можете требовать возмещения убытков. Необходимо собрать все доказательства: фотографии повреждений, свидетельства (если есть), квитанции о стоимости ремонта и т.д.

В ГИБДД. Брать документы и в страховую. И не тяните. Пройдёт срок давности привлечения виновника

В страховую компанию о выплате.

Вы хотя-бы фотографии догадались сделать???

И посмотрите внимательно по сторонам - возможно, что найдёте видеокамеры.

Бегом в ГИБДД - возможно, что виновный не успел отремонтировать авто.

Но штраф, а оставление места ДТП, грозит обоим.

Некуда Вам обращаться. Никто не вправе заставить его приехать в ГИБДД. Не читайте сказочников, которые советуют Вам требовать возмещения убытков. Без документов ГИБДД суд Вы не выиграете. И в страховую компанию без документов не сможете обратиться. Настаивайте в ГИБДД на рассмотрении дела.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Для начала, надо зарегистрировать свое обращение в гаи. Для суда (в дальнейшем) у вас должны быть факты/документы. На слова суд не верит. Найдут водителя гаишники - вам будет чуть проще.