Выкуп доли и выдел доли

• г. Москва
Прошла апелляция в мою пользу, отменили супружескую долю и поделили дом в равных долях между мной, сестрой и новой женой. Хочу выкупить у сестры ее долю и сделать выдел в доме. Но жена может подать на кассацию. Что б мои деньги не пропали, когда можно этим заняться через три месяца после апелляции? На форуме прочитала до полугода.
Ответы на вопрос (6):

разумнее всего дождаться истечения двухмесячного срока на подачу кассационной жалобы

На кассацию дается разве не от 3 до 6 месяцев?

Срок кассационного обжалования составляет три месяца в кассационный суд общей юрисдикции и еще три месяца в ВС РФ.

Чтобы ваши деньги не пропали - как собираетесь делать выдел...

У вас вступило решение суда после апелляции в законную силу и теперь вы можете письменно уведомить собственника о желании выкупить её долю, ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ.

Выдел доли в натуре - это нужно вам делать строительную экспертизу и не факт, что вы сможете выделить в натуре свои доли.

Здравствуйте!

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!