Добрый день. Подскажите смогу ли я получить выплату на 3-ого ребенка 300000 если мы с мужем в разводе и он старше 35 лет?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

По закону оба родителя имеют право оформить единое пособие на ребёнка. Разведены они или нет — не имеет значения. Но пособие назначается не на родителя, а на ребёнка. Соответственно, на одного ребёнка можно получать только одно пособие. Каждому из родителей деньги не дадут. Обращайтесь в СФР с документами.