Скажите вопрос такой, суд вынес решение

• г. Иваново
Скажите вопрос такой, суд вынес решение, тно тянет с мотивироаанным могу ли я подать краткую ппелляуионную жалобу а потом полную второй вопрос при пожаче краткой нужно платитб пошлину и если буду подаваиь полную надо платить повторно или как и третий вопрос долден ли я отпопалять при краткой апелляуионной жалобе копию истцу а потом еще рпз полную ему отпопалять?
Ответы на вопрос (5):

Да, можете подать "дежурную" жалобу, оплатив пошлину.

Дополнение оплачивать будет не надо.

С уважением.

Здравствуйте!

Можете подать краткую жалобу, госпошлину не оплачивать. Суд оставит без движения. Как будет изготовлена мотивированная жалоба, подадите вместе с оплатой г/п. Только смотрите на срок, до которого оставят без движения

Здравствуйте, да, можете подать краткую, оплатив при этом госпошлину. Потом просто направьте дополнение к апелляционной жалобе уже без оплаты госпошлины.

Да, вы можете подать краткую апелляционную жалобу, чтобы уложиться в срок подачи жалобы, а потом подать полную апелляционную жалобу с более детальным изложением ваших доводов. Однако, следует учитывать, что краткая жалоба должна быть отредактирована таким образом, чтобы основные основания для апелляции были изложены.

Здравствуйте!

В данном случае,возможно подать.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!