Переоформления допуска к гостайне

• г. Южно-Сахалинск
У работника есть допуск к гостайне по первой форме. Требуется переоформление по сроку. Есть один нюанс. Родители всю жизнь живут в другом государстве (конкретно - в Украине). По закону это может служить основанием для отказа. Вопрос: как к такому обстоятельству отнесутся органы безопасности при проведении проверочных мероприятий (у человека действующий допуск, это обстоятельство не возникло, оно было всегда)? Дают ли они в таком случае уведомление о наличии оснований для отказа? Есть какая-нибудь теория и практика? Заранее благодарю за консультацию. Андрей.
Ответы на вопрос (2):

Решение зависит от конкретных обстоятельств. Если сотрудник уже имеет допуск, и это обстоятельство было известно ранее, шансы на продление допуска выше.

Здравствуйте!

В данном случае, возможно.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!