Как обезопасить себя?

• г. Краснодар
С мужем развелись в 2017 г. Договорились, что я не буду подовать на алименты, а он не будет претендовать на свою часть в имуществе. Недавно узнала что срок раздела имущества не ограничен тремя годами, а ребенку через 4 года 18 лет.
Ответы на вопрос (8):

Татьяна, и в чем ваш вопрос

Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".

Само понятие создания чего-либо «под ключ» пришло из сферы строительства, где строительные компании обещают построить дом под ключ, выполнить ремонт под ключ и т. д. По своей сути данное выражение означает, что заказчик получает полностью готовый объект, который можно сразу же начать эксплуатировать.

Оно всегда будет общим

Доброго времени суток, вот моё мнение:

Если вы с мужем договорились, что ты не будешь подавать на алименты, а он не будет претендовать на имущество, лучше всего это зафиксировать документально.

Так как ты узнала, что срок раздела имущества не ограничен тремя годами, а у вас есть ребенок, стоит подумать о том, чтобы все-таки оформить раздел имущества. Это поможет избежать неприятностей в будущем, особенно когда ребенку исполнится 18 лет.

Если у тебя есть сомнения или вопросы, лучше проконсультироваться с юристом, чтобы он помог разобраться в ситуации и подсказал, как действовать дальше. Это поможет обезопасить себя и защитить твои интересы!

Надеюсь смог помочь вам, желаю вам удачи!

Спасибо.

Стребовать с мужа дарственную на его долю квартиры.

Здравствуйте!

В данном случае, не поучится

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

Добрый день!

Во-первых, обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов. В некоторых ситуациях возможно взыскание алиментов за три гора, предшествующие обращению в суд с таким иском.

Что касается имущества, то оно в силу закона является общим имуществом супругов.

Увеличение вашей доли возможно при условии, что за указанный период вы за свой счёт произвели необходимые неотделимые улучшения имущества.

Остались вопросы -= обращайтесь.