Оформили с аварийным комиссаром, отдал документы в страховую, а страховая отказала в выплате на основании того

• г. Симферополь
Случилось дтп. Оформили с аварийным комиссаром, отдал документы в страховую, а страховая отказала в выплате на основании того, что оказалась у пострадавшего. Липовый. ОСАГО, что делать?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Подать жалобу на страховую компанию финансовому регулятору — Центробанку.

Делайте независимую экспертизу.

Через суд взыскать у виновника ДТП

Липовый ОСАГО у пострадавшего никак не может повлиять на выплаты

У пострадавшего вообще могло не быть никакого полиса ОСАГО - главное чтобы он был у виновного в ДТП

Просто пострадавшему надо подать заявление о возмещении убытков напрямую в компанию виновного

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

Надо обращаться в страховую компанию виновника за выплатой.