Мать выгоняет дочь с ребёнком из квартиры - как защитить свои права и обеспечить безопасность?

• г. Волгодонск

Мать выгоняет из квартиры дочь с 6-ти месячным ребёнком. Мать одна, папа умер, дочь и ребёнок прописаны в квартире, муж дочери прописан в другом городе. Молодая семья полностью оплачивает содержание квартиры. Что делать и как обезопасить себя от нападок? Ведь по закону дочь и ребёнок имеют право проживать и пользоваться жильём.

Ответы на вопрос (1):

заявление участковому напишите. Выгнать вас не имеют право. Если не впускают то вызывайте полицию... если полиция не поможет - иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. По ЖКУ - каждый должен платить за себыю Мать за себя разделить можно оплату в судебном порядке. Муж дочери если не прописан - проживать в квартирене имеет права, его могут выселить.