Как оформить прописку для пациента, находящегося в больнице, без его фактического присутствия?

• г. Москва

У нас такая ситуация, есть квартира, в которой прописаны мама, папа, сестра и я, также на нас четверых приватизация. Сейчас папа живет в другом городе и находиться в больнице (лежачий), родственники хотят оформить ему в том же городе прописку, для оформления инвалидности. Подскажите, пожалуйста, как нам без папиного фактического присутствия сначала выписать его, потом родственники его прописать! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно поставить на рег. учет в том городе. УФМС того города направит уведомление в УФМС Москвы о снятии с рег. учета в Москве.