После пожара в неприватизированной квартире - куда обратиться и как действовать

• г. Санкт-Петербург

2 дня назад сгорел дом (1917 г. п.) в котором была наша квартира (не приватизирована), сгорело все имущество. Семья из 4 человек. Нам предложили пока только 1 комнату, и сказали что через 2 мес. освободиться 2-ая. Что нам делать? И вообще какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Нам надо ознакомиться с договором соц найма. В нем может быть прописано, что муниципалитет обязан обеспечить равноценным жильем или предоставить субсидию для приобретения другой квартиры. Вам нужно обращаться в органы соц.защиты,опеки и попечительства. А если Ваша квартира была закреплена за каким-то ЖЭУ ,то и туда тоже.

Только в этом деле не нужно тянуть, иначе вместо Вас квартирой обеспечит себя кто-то другой. Обращайтесь к нам, мы как раз занимаемся делами по жилищному кодексу. Звоните по телефону (812) 987-71-37.