Лицо действовало по доверенности не в интересах доверителя, а в своих собственных (ГПК).Как подтвердить это судебным решением.

• г. Сарапул
Лицо действовало по доверенности не в интересах доверителя, а в своих собственных (ГПК). Как подтвердить это судебным решением. Какого характера исковое заявление нужно подать? Иск должен быть о чем?
Ответы на вопрос (6):

Нужна более подробная информация о действиях доверенного лица. Какие именно были действия, где, когда, что именно совершено.

По описанному - к доверенному лицу, по ст. 15 ГК РФ.

Здравствуйте Рустам

Если лицо на кого была оформлена доверенность получило денежные средства или иное имущество доверителя, то можно подать иск о взыскании неосновательного обогащения по ст.1102 ГК РФ

Подаете иск о взыскании по необоснованному обогащению по ст. 1102 ГК РФ

Вы можете подать исковое заявление с требованием признать недействительными те действия, которые были осуществлены доверенным лицом от имени доверителя. Это может быть сделано на основании того, что действия не соответствовали интересам доверителя.

Здравствуйте

К доверенному лицу