Как получить подменный автомобиль в случае поломки и какие документы нужны для суда или досудебного разбирательства?

• г. Санкт-Петербург

У меня сломался автомобиль, дилер готов сделать, сдал я машину 20 мая, дилер говорит устно что запчасть придет в 20 числах июня. Меня не устраивает срок. Могу я получить подменный автомобиль. И какие документы мне от него надо взять для суда или досудебного разбирательства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала надо почитать закон о защите прав потребителей.

По сути вопроса, если авто на гарантии, то можете.

Все остальное нюансы.

Так же если авто на гарантии, можете вернуть тс, если будет установлена существенная неисправность или если срок ремонта будет превышать установленные законом сроки.

Если нужна помощь, звоните э то моя основная.

Удачи вам.