Могу ли я получить выплату согласно ч.5 ст.закона о полиции или уволиться по заболеванию?

• г. Владивосток
В 2022 году при исполнении служебных обязанностей я получила травму, была проведена операция, но ее исход не дал положительных результатов в результате чего у меня развилось заболевание, посттравматический артроз коленного 2-3 стадии, нестабильность коленного сустава 2-3 стадии и хондромоляции хряща 3 степени. В этом году я увольняюсь на пенсию по предельному возрасту. Могу ли я получить выплату согласно ч.5 ст. 43 закона о полиции или уволиться по заболеванию?
Ответы на вопрос (3):

Елена, можете уволиться по заболеванию, требуйте направление на ВВК. Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)

Здравствуйте!

В данном случае можете получить

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре).

Всего доброго Вам!

Виталий Александрович, здравствуйте! Как я могу получить более подробную информацию и мой алгоритм действий! Заранее вам благодарна!