Может ли он, пока я буду беспомощно лежать в роддоме, пойти в ЗАГС и дать имя ребёнку без моего согласия?

• г. Королёв

У меня с мужем разногласия по поводу имени нашего будущего сына. Может ли он, пока я буду беспомощно лежать в роддоме, пойти в ЗАГС и дать имя ребёнку без моего согласия?

Спасибо, Таня.

Ответы на вопрос (1):

Пока будете в роддоме не сможет, так как у него не будет справки о рождении ребенка.

Но имея на руках справку и Ваш паспорт сможет, как впрочем и Вы с его паспортом.

Если в ЗАГСе сказать о том, что паспорт нельзя передавать кому либо, то ответ работников ЗАГСа будет примерно следующим : "В таком случае приводите супруга с паспортом".