Опекунство или попечительство
• г. Владивосток
Муж ушел на сво... Его дочь от другой женщины живёт с нами, но биологическая мать не лишена род. прав (она ни как не участвует в воспитании ребенка)... Можно её лечить род. прав в одностороннем порядке и как это сделать?
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Только в судебном порядке
Спросить03.03.2025, 15:14,
г. Орёл
лишение родительских прав осуществляется в судебном порядке при наличии оснований.
муж ваш должен обращаться в суд.
СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
Спросить03.03.2025, 15:15,
г. Ростов-на-Дону
Вряд ли ее можно лишить род. прав. Кроме того, кто будет подавать иск, непонятно.