Когда можно предложить наследнику доли в доме выкупить свою долю?

• г. Очер

Скажите пожалуйста, нужно ли мне ждать когда будущий владелец (наследник ребенок) доли в доме, который оформлен в долевую собственность, вступит в наследство после смерти одного из дольщиков, чтобы предложить ему купить мою долю, или я уже сейчас имею право предложить ему?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 250 ГК РФ Вы должны направить письменное уведомление о продаже доли. Для того, чтобы принять решение о продаже необходимо уточнить когда возникли права наследования имущества. Вы можете позвонить мне по т. 8 902 80 72372

Уточните вопрос как несовершеннолетний ребенок купит Вашу долю? Где возьмет средства для покупки. Не очень понятно, что Вы имеете ввиду. Вы можете позвонить мне по т. 8 902 80 72372