Как получить гражданину Украины регистрацию по месту пребывания на год?

• г. Москва

Можно ли получить гражданину Украины регистрацию по месту пребыванию сроком на 1 год? Какие документы для этого требуются? И если можно, то при пересечении границы (из России в Украину и наоборот) аннулируется ли эта регистрация т.е. снова нужно будет оформлять? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Для продления временного пребывания нужны основания - официальное трудоустройство, нахождение на лечении. Просто так временное пребывание не продлевают.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.