Можно ли выломать дверь в квартиру, если обладаешь в ней долей

• г. Симферополь
Можно ли выломать дверь в квартиру, если обладаешь в ней долей, но другой собственник сменил замок в моё отсутствие без моего согласия?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, Вы можете сломать замок и обеспечить доступ в квартиру

Можете взломать и новый замок установить. Открытой дверь оставлять нельзя.

Иннокентий, можете также заменить замок, второй экз. ключей передать второму собственнику

Можете. Но лучше просто замок вскрыть.

А впредь, чтобы такого не случалось обратитесь в суд для устранения препятствий в пользовании квартирой.

Можно, если доля позволяет проживания в квартире, а не например 1/20 часть..

Не рекомендую, самоуправство, особенно если вы там не проживаете на постоянной основе, привлекут к административной ответственности. Решайте вопрос в судебном порядке определяя порядок пользования или устранение препятствий в пользовании.