Квартира на землях РЖД

• г. Ижевск
Квартира на продажу находится на землях РЖД, дана когда-то работнику РЖД в специально построенном доме. Сейчас наследник хочет её продать, земля не является собственностью, только квартира. Какие могут возникнуть проблемы? И как их можно предотвратить?
Ответы на вопрос (5):

Для продажи квартиры в доме наличие собственности на землю не надо

Можно продавать

Земля остаётся в собственности РЖД

Здравствуйте, Юлия!

Земельный участок собственник квартиры использует по договору аренды?

В собственности дом или квартира?

Земельный участок ранее использовался, сейчас- просто заросший. В собственности квартира в двухквартирном доме.

В этой части все равно ни каких

Здравствуйте

Вполне можете продавать (ст.454 ГК РФ).