Здравствуйте! Судебный пристав может ли наложить арест на дом, который был куплен за мат капитал?

• г. Петрозаводск
Ответы на вопрос (7):

может.

Конечно

Если были выделены доли, моя доля 1/3. Почему тогда арест кидают на всю площадь?

И могут ли отобрать жил площадь?

Добрый вечер!

Скорей всего, пристав вынесла постановление о запрете на регистрационные действия в отношении объекта недвижимости (или его части/доли), Арест другое процессуальное действие. Да, это правомерно, даже если недвижимость приобретена за счет средств мат.капитала.

Ну так а почему не может там есть и ваша доля

конечно может , в рамках возбужденного исполнительного производства

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае может.

Но в случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго!