У нас есть долг за услуги ЖКХ.

• г. Самара
Здравствуйте! У нас есть долг за услуги ЖКХ. Одна из организаций привлекает коллекторское агенство, работники которого часто звонят, присылают смс, электронные письма, в которых запугивают и предоставляют неверную информацию о мерах взыскания задолженности. Я болею, прохожу лечение. Имею ли я право написать письмо в эту организацию о том, что их звонки и письма подрывают моё здоровье, о том, что я подам на них в суд за запугивания, а также могу ли я не только написать об этом, но и подать в суд с жалобой на запугивания? Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Звонки коллекторов неправомерны при взыскании долгов по ЖКХ в принципе. Потому жалуйтесь, обращайтесь в суд. Можно в прокуратуру.

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго!

можете обратиться в организацию, можно и в прокуратуру параллельно