Исключение из списка на получение жилья ребёнка сироты

• г. Челябинск
Здравствуйте была такая ситуация стоял в очереди на получение квартиры как ребёнок сирота или оставшиеся без попечения родителей. В 17 лет начал отбывать наказание в ИК. Через два или три года по прописке начали выдавать жильё. Написал доверенность на брата, чтобы он получил жильё по освобождении из ИК. Пошёл в администрацию и написал заявление на предоставление жилого помещения. После этого сходил в прокуратуру и написал на администрацию заявление, чтобы подать в суд. Пришёл ответ, что меня исключают из списка на получение жилища, т.к. ранее по прописке дом был расселён, и были выданы квартиры. По квадратуре была выдана квартира в размере 65.5 кв.м но в квартире прописано 5 человек как я понимаю положено по 18 кв м а в ответе было написано то что норма на человека составляет 9 кв.м
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой именно в Генеральную Прокуратуру РФ для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго!