Есть решение суда обязать администрацию обеспечить квартирой из специализированного фонда, но не указаны сроки

• г. Чебоксары
Есть решение суда обязать администрацию обеспечить квартирой из специализированного фонда, но не указаны сроки, это решение надо приставам отдать?
Ответы на вопрос (7):

Решение подлежит обязательному исполнению с момента вступления в силу.

Вам нужно получить в суде исполнительный лист и уже его предъявить приставам.

Здравствуйте Альберт Игоревич

Если решение не исполняется , то получите исполнительный лист в суде для передачи в службу приставов, для принудительного исполнения

Да, надо. Срок добровольного исполнения судебного решения - 5 дней со дня получения должником постановления судебного пристава копии постановления о возбуждении исполнительного производства.

Плохо что сроки не указаны, надо исполнительный лист получить его уже приставам

Здравствуйте

Да в УФССП для принудительном исполнение

Отдать - надо. Просто в случае необходимости можете расспросить у суда разъяснение порядка и сроков исполнения решения.

Вам стоит написать заявление в администрацию города с общими вопросами о невыдаче жилья, после этого обратиться в СК с заявлением о преступлении. Далее следствие должно провести проверку, что, несомненно, ускорит процесс выдачи квартиры. Параллельно также можно обратиться в администрацию края с сообщением о том, что Вы вынуждены писать заявление в Следственный комитет по данной проблеме