Я работаю в организации, с 10 марта у меня отпуск должен был начаться, а они 8 марта уже окончательно закрываются..

• г. Казань
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Я работаю в организации, с 10 марта у меня отпуск должен был начаться, а они 8 марта уже окончательно закрываются.. Должны ли они мне компенсировать отпуск, или нет?
Ответы на вопрос (8):

При увольнении по любому основанию работодатель должен произвести с работником полный расчет, включая компенсацию за неиспользованный отпуск.

Обязаны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска

Здравствуйте.

Да, если у Вас остаётся неиспользованный отпуск, то при увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию.

С уважением.

обязаны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска.

Здравствуйте,Ляйсан!

В день увольнения работодатель обязан выплатить работнику компенсацию за неиспользованный отпуск.

А Вас по какому основанию увольняют?

По сокращению штатов? В связи с ликвидацией организации?

По этим основаниям должно быть выплачено выходное пособие в размере среднего заработка за два месяца.

Есть и другие юридические ньюансы.

Обращайтесь к адвокату для уточнения

юридически значимых обстоятельств, дополнительной информации и консультации в личные сообщения, по телефону или по ватсапу.

С уважением

Так работника обязаны были уведомить о ликвидации, иначе это нарушение.

И да, здесь положена компенсация.

Здравствуйте!

В данном случае, да обязаны компенсировать

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!