Вопрос по аренде квартиры

• г. Франкфурт-на-Майне
Здравствуйте. Такая ситуация. Я снимаю квартиру. Собственник собирается продавать квартиру. Должен ли он уведомить нас о продаже квартиры, если продажа произойдет до нашего выселения. И в каком порядке должен быть возвращён залог? У нас конфликтная ситуация
Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Все это прописывается в договоре аренде. Мы его не видим.

ГК РФ

Здравствуйте, собственник может продать квартиру, но уведомление о продаже должно быть , так как затрагивает Ваши права и достигнутые соглашения, закрепленные Договором аренды. В договоре купли продажи м.б. указана информация, что квартира не сдана в аренду, не заложена и т.п. , то есть новый собственник д.понимать , что отсутствует препятствие в пользовании приобретаемым имуществом, а Вы арендуете квартиру по законному основанию -ДА. Фактически ВЫ имеете право получить время на поиск нового жилья, вернуть залог обязан арендодатель, если не вернет то требуйте через суд.

смотрите свой договор

алог должен быть возвращен арендатору в соответствии с условиями договора аренды.

Все действия согласно условиям договора.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!